Google сделал "подарок" России: в Украине ликуют
Категория
Украина
Дата публикации

Google сделал "подарок" России: в Украине ликуют

Google сделал "подарок" России: в Украине ликуют
Источник:  online.ua

Интернет-сервис Google maps переименовал населенные пункты в Крыму в соответствии с законом о декоммунизации, причем не только в украинской версии, но и в русской.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Google maps.

Во временно оккупированном Крыму изменились названия нескольких населенных пунктов: Красноперекопск теперь называется Яны Капу, районний центр Красногвардейское - Курман, Кировское - Ислям-Терек, а Советское – Ички. Смена названий отражается не только в украинской версии сервиса Google maps, но и в нескольких других иностранных версиях, в том числе - в российской.

Украинских пользователей соцсетей необычайно порадовала эта новость. Так, к твиту пропагандистского российского телеканала "Звезда" о декоммунизации в Крыму появились следующие комментарии:



Ранее Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала 74 населенных пунктов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?