Путин принял кадровое решение по послу в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Путин принял кадровое решение по послу в Украине

Путин принял кадровое решение по послу в Украине
Источник:  Meduza

Президент России Владимир Путин

 подписал указ об освобождении от должности чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Михаила Зурабова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.


Михаил Зурабов в 1998-1999 годах был советником президента России Бориса Ельцина. 13 мая 2008 был вновь назначен советником президента РФ Дмитрия Медведева.


С марта 2004 года по сентябрь 2007 года Зурабов занимал пост министра здравоохранения и социального развития РФ. Послом на Украину он был назначен в августе 2009 года, но к исполнению обязанностей приступил лишь в январе 2010 года. С февраля по июнь 2014 года на фоне кризиса в Украине Зурабов был отозван в Москву для консультаций.


27 июля Путин провел ряд кадровых перестановок. В частности, были сменены губернаторы Ярославской и Калининградской областей, а также губернатор Севастополя. Новый глава появился у Федеральной таможенной службы. Кроме того, произошла смена полпредов президента в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах. Крымский федеральный округ был упразднен.


Ранее сообщалось, что президент России  Владимир Путин необычно отреагировал на форму российских олимпийцев, в которой они будут представлять страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?