Экс-главарь ДНР шокировал цифрой россиян, воевавших с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-главарь ДНР шокировал цифрой россиян, воевавших с Украиной

Экс-главарь ДНР шокировал цифрой россиян, воевавших с Украиной
Источник:  online.ua

Бывший "председатель Совета министров" так называемой ДНР Александр Бородай  в своем письме российскому священнику назвал сенсационную цифру россиян, которые за два года принимали участие в боевых действиях на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  сайт центра «Миротворец».


Согласно оказавшемуся в распоряжении волонтеров «Миротворца» документу, за два года около 50 тысяч россиян принимали участие в развязанной Россией войне на Донбассе.


Отмечается, что документ был найден «в почтовом ящике российской террористки О. Кулыгиной, это письмо за подписью А. Бородая, адресованное председателю синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Пантелеймону, Епископу Орехово-Зуевскому».


В своем письме Бородай называет войну на Донбассе гражданской, говорит о государственном перевороте в Украине и «защите мирного русскоязычного населения».


«Нас в данном случае интересует количественная оценка военной составляющей гибридной агрессии России по отношению к Украине – 50 тысяч вооруженных людей за два года, приехавших к нам убивать, грабить, уничтожать наше стремление к независимости и свободе, нашу национальную культуру», - отмечают в «Миротворце».


«И это без учета кадровых военнослужащих ВС РФ, которых переодевают в лохмотья боевиков и террористов в Ростовской области на базах подготовки», - сказано в сообщении сайта «Миротворец».





Как сообщал ONLINE.UA,  бывший "председатель Совета министров" так называемой ДНР Александр Бородай проговорился, что поддерживал связь с помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым во время захвата территорий украинского Донбасса.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?