Предстоит еще много работы: у Авакова прокомментировали откровения экс-главаря ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Предстоит еще много работы: у Авакова прокомментировали откровения экс-главаря ДНР

Предстоит еще много работы: у Авакова прокомментировали откровения экс-главаря ДНР
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел, народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко эмоционально прокомментировал информацию, полученную из  письма одного из экс-главарей так называемой ДНР Александра Бородая о том, что на Донбассе за два года воевали 50 тысяч россиян.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Антона Геращенко.


«На территории Украины воевало 50 тысяч граждан Российской Федерации. Это не домыслы и не предположения, а документальный факт, найденный волонтерами проекта "Миротворец" в почтовом ящике российской террористки Марии Коляды, которая выполняет функции руководителя пресс-службы террористической организации ДНР», - написал Геращенко.


«В нем было обнаружено письмо от имени бывшего так называемого "Премьер Министра" ДНР, гражданина России Александра Бородая Епископу Орехово-Зуевскому Пантелеймону с просьбой об оказании помощи российским боевикам, принимавшим участие в боях на Донбассе», - продолжает депутат.


«В этом письме черным по белому указано, что в боях против Украины приняли участие более 50 тысяч граждан РФ. Думаю, что эта цифра близка к реальности и я рекомендую её использовать в своей работе историкам, правозащитникам и журналистам», - призывает Геращенко.


«Переписка российских шпионов и их пособников в сепаратистских анклавах ДНР/ЛНР, вскрытая волонтерами проекта " Миротворец", являются ценным источником для работы украинских и зарубежных спецслужб, и рано или поздно станут доказательствами на судебных процесах», - уверен советник главы МВД Арсена Авакова.


«На сегодня в базе данных "Миротворца" содержатся сведения о 18 200 российских гражданах, принимавших участие в войне против Украины», - продолжает Геращенко.


«Так что впереди предстоит еще много работы, до тех пор, пока не будет выявлен последний бандит, пришедший на украинскую землю грабить, убивать и насиловать», - уверен советник главы МВД.


Он также опубликовал письмо Бородая, который сейчас называет себя "главой союза добровольцев Донбасса".





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший "председатель Совета министров" так называемой ДНР Александр Бородай проговорился, что поддерживал связь с помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым во время захвата территорий украинского Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?