Беглый нардеп попросил об отпуске: опубликован документ
Категория
Украина
Дата публикации

Беглый нардеп попросил об отпуске: опубликован документ

Беглый нардеп попросил об отпуске: опубликован документ
Источник:  online.ua

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко, который подозревается в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, 20 июля 2016 года написал на имя председателя Верховной Рады Украины заявление об отпуске с 25 июля по 5 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата Ирины Геращенко.


"Прошу мне предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с 25 июля по 5 сентября 2016 года", - говорится в заявлении Онищенко, обнародованном Геращенко.


Как видно из фотографии заявления, оно было написано 20 июля, а зарегистрировано в аппарате ВР 22 июля.



Ирина Геращенко также написала: "Представьте себе - депутат (в бегах) Онищенко написал... заявление об отпуске! Переутомился.... и КЗОТ гарантирует ему, бедолаге, отпуск".


"Я получила это письмо на подпись перед своей командировкой на Донбасс и, честно говоря, даже растерялась - что с этим делать... Попросила парламентских юристов и знатоков регламента дать консультацию - что делать в таком случае? Интересно, Клюев тоже напишет заявление об отпуске? Ведь по КЗОТ имеет право...", - написала Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  один из подозреваемых по делу о хищении в ходе газовых аукционов, главным фигурантом которого является и Онищенко, пошел на сделку со следствием и дал громкие показания. 


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?