IAAF определилась с участием в Олимпиаде в Рио "подружки Путина"
Категория
Спорт
Дата публикации

IAAF определилась с участием в Олимпиаде в Рио "подружки Путина"

IAAF определилась с участием в Олимпиаде в Рио "подружки Путина"
Источник:  online.ua

Российская легкоатлетка  Елена Исинбаева, совместный уход которой с мероприятия вместе с президентом РФ Владимиром Путиным взорвал соцсети, не будет принимать участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Instagram Исинбаевой.


Исинбаева написала, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) вновь отклонила ее заявку на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.


"Порядка 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря IAAF, - написала российская спортсменка. - К сожалению, мне не сделали исключения, чуда не произошло, меня не допустили до Олимпиады…. Не судьба мне выступить в Рио", - написала Исинбаева.


Отметим, Международный олимпийский комитет принял решение не лишать Россию права участвовать в Играх в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала, а переложил решение о допуске спортсменов на отдельные федерации.


IAAF пока разрешила выступать только двум россиянкам - Дарье Клишиной и Юлии Степановой.


Как сообщал ONLINE.UA,  тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил, что в связи с недопуском российских спортсменов на Олимпиаду-2016 Россия превращается в Северную Корею.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?