Журналисты узнали о роскошном заграничном доме экс-главы ГПУ: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Журналисты узнали о роскошном заграничном доме экс-главы ГПУ: опубликовано видео

Журналисты узнали о роскошном заграничном доме экс-главы ГПУ: опубликовано видео

Журналисты выяснили, что  бывший генеральный прокурор Виктор Шокин  под прикрытием своей семьи приобрел элитный особняк в дорогом районе Праги стоимостью не менее 10 млн гривень.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет программы Схемы.

Согласно расследованию, гражданская жена Шокина врач Оксана Гриневич, на тот момент уже два года находясь в декрете, в начале 2015 года приобрела особняк в элитном районе Праги в Чехии. Сам Шокин в то время был заместителем генерального прокурора Виталия Яремы и готовился возглавить Генпрокуратуру.

Журналисты отмечают, что у Гриневич и Шокина есть общий ребенок, на которого оформлен элитный особняк площадью почти 900 квадратных метров в селе Забирье под Киевом.

В декларациях о своем имуществе, доходах и имуществе семьи Шокин все это скрыл. Задекларированные доходы экс-генпрокурора не могут объяснить все это состояние. Согласно декларациям, в 2013 году Шокин получил всего 400 тысяч гривень дохода, в 2014-м – 950 тысяч гривень, в 2015-м – 837 тысяч гривень.

Ранее сообщалось, что в Генеральной прокуратуре заявили, что информация о срыве возврата государству лесных угодий бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, экс-вице-премьера Сергея Арбузова и других вследствие ошибочных действий прокуратуры не соответствует действительности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?