Украина сделала в ОБСЕ заявление насчет России
Категория
Украина
Дата публикации

Украина сделала в ОБСЕ заявление насчет России

Украина сделала в ОБСЕ заявление насчет России

Постоянный представитель Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Игорь Прокопчук заявил, что Россия выборочно трактует Минские соглашения об урегулировании ситуации на  оккупированной части Донбасса, выдвигая политические требования для прекращения боевых действий, которыми сама же управляет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свободу.


По словам Прокопчука, требования России нарушают согласованную последовательность и логику выполнения Минских договоренностей. Представитель Украины в ОБСЕ сообщил, что представитель России в своем предыдущем выступлении даже не упомянул о выводе российских войск, вооружений и боевиков с территории Украины и разоружении боевиков, что является частью Минских соглашений.

Прокопчук отметил, что Россия продолжает укреплять свой военный контроль над Донбассом, систематически поставляя на неподконтрольные Украине территории личный состав, вооружения, боеприпасы и горючее.

Он также считает, что для продвижения выполнения Минских соглашений необходима вооруженная международная полицейская миссия, которая бы размещалась по всей зоне конфликта, особенно на государственной границе.

Ранее сообщалось, что по итогам заседания трехсторонней контактной группы 27 июля, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик призвал стороны конфликта на Донбассе урегулировать ситуацию до конца 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?