Трагедия на Сумщине: в соцсетях обратили внимание на важную деталь
Категория
Украина
Дата публикации

Трагедия на Сумщине: в соцсетях обратили внимание на важную деталь

Трагедия на Сумщине: в соцсетях обратили внимание на важную деталь
Источник:  online.ua

Известный военный волонтер Роман Доник в связи со  взрывом на испытательной станции госконцерна "Укроборонпром" в Сумской области, который произошел во время утилизации боеприпасов, обратил внимание общественности на факт утилизации боеприпасов во время войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтёра.


"Стесняюсь спросить, а мы что до сих пор утилизируем боеприпасы? На третьем году войны и при большой вероятности начала войны Россией? Мы готовим батальоны ТРО, собираемся вооружать практически гражданских людей, но продолжаем утилизацию боеприпасов. Это только мне кажется каким то абсурдным и беспощадным 3,14здецом?", - написал Доник.


Некоторые из пользователей сети поспорили с волонтёром. Так,  Андре Кукиза написал: "Бывает выбраковка. Есть срок хранения".


Денис Томенчук: "Ракеты Х-27 списаны, и потому утилизировались".


Владимир Фингерт: "Вы не правы, то, что боеприпасы рванули это еще раз доказывает, что их нельзя использовать, они могут сдетонировать в любой момент... с другой стороны, надо "кому-то" дать по кумполу за то, что в стране третий год война, а производство бомб и мин все еще не налажено".


Напомним,  одним из погибших во время взрыва является гражданин Украины, представитель НАТО.


Как сообщал ONLINE.UA, вероятной  причиной взрыва 28 июля на оборонном предприятии назвали халатность чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?