Смог в Киеве: нормы загрязнения атмосферы превышены, названы новые цифры
Категория
Украина
Дата публикации

Смог в Киеве: нормы загрязнения атмосферы превышены, названы новые цифры

Смог в Киеве: нормы загрязнения атмосферы превышены, названы новые цифры
Источник:  dsns.gov.ua

По состоянию на 29 июля уровень  загрязнения атмосферы над Киевом  превышает предельно допустимые концентрации по ряду параметров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.


В ведомстве также отмечается, что из-за вертикального распределения температуры в приземном пласте воздуха препятствует перемешиванию воздушных масс, и из-за мглы в Киеве сохраняется плохая видимость.


"По состоянию на 29 июля в Киеве сохраняется слабый ветер, высокая относительная влажность воздуха, - сообщает ГСЧС. - При такой ситуации наблюдается ухудшение метеорологической дальности видимости, образование локальных приземных туманов, рост уровней загрязнения атмосферы, которые превышают предельно допустимые концентрации по оксиду углерода в 1-2 раза, по диоксину азота в 2-5 раз, по формальдегиду в 2-4 раза".


Отмечается, что подобные метеорологические условия сохранятся в столице до конца суток 29 июля.


Как сообщал ONLINE.UA, в целях борьбы со смогом  в Киеве ограничили передвижение грузового транспорта, а также осуществляют регулярный полив автодорог, придомовых территорий и зеленых зон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?