ФСБ ненавидит проект "Кадыров": в России рассказали о тайной войне в Кремле
Категория
Мир
Дата публикации

ФСБ ненавидит проект "Кадыров": в России рассказали о тайной войне в Кремле

ФСБ ненавидит проект "Кадыров": в России рассказали о тайной войне в Кремле
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский

 считает, что Федеральная служба безопасности России всегда ненавидела проект президента РФ Владимира Путина - главу Чечни Рамзана Кадырова.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.
Политолог заявил, что в статье про Чечню и Россию, в которой он писал что чеченцам и русским нужно жить в разных государствах, попал в болевую точку ФСБ России.
"Это болевая точка. В первую очередь для ФСБ. Ведь с убийства Немцова вокруг этого процесса развернулась серьезная борьба на самой вершине российской власти. Если хотите, то в определенном смысле это борьба между ФСБ и Путиным. ФСБшники были намерены идти выше, допрашивать близкое окружение Кадырова и самого Рамзана Ахматовича. Это не случайно. Дело не в том, что пепел убиенного Бориса Ефимовича стучится им в сердце. Нисколько. ФСБ всегда ненавидело путинский проект "Кадыров", - сказал Пионтковский.


По его словам, в ФСБ считают, что президент России лишил их победы во второй войне с Чечней.


"Они считают, что Путин лишил ФСБ победы во второй войне с Чечней. Однако ФСБ не могла бросить вызов вождю напрямую. Однако в деле Немцова ситуация сложилась так, что бросить вызов можно. Программа силовиков по Чечне иная, нежели у меня. Они хотят вернуться в Чечню с полным всевластием спецслужб, где жизнь любого человека будет не в руках Рамзана Кадырова, а в руках ФСБ", - отметил политолог.


Полный  текст интервью Андрея Пионтковского читайте на ONLINE.UA: Россия на пути в 37-й год, а между ФСБ и Путиным идет борьба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?