Больше двухсот российских компаний в Украине поплатились за дружбу с боевиками
Категория
Украина
Дата публикации

Больше двухсот российских компаний в Украине поплатились за дружбу с боевиками

Больше двухсот российских компаний в Украине поплатились за дружбу с боевиками

243 российские компании, которые вели бизнес с коммерческими структурами на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области, приостановили внешнеэкономическую деятельность (ВЭД).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"В ходе проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной. На них не распространялись нормы указа президента Украины, введенного в действие решением СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", – говорится в сообщении.

На основании материалов, переданных из СБУ, Министерство экономического развития и торговли заявило, что украинские производители в состоянии полностью компенсировать российский импорт.

В Службе безопасности отметили, что в связи с этим принято решение о временной приостановке ВЭД.

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что причиной обострения ситуации на Донбассе является поставка на украинскую территорию нового российского вооружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?