В Днепре разыгралась драма со стрельбой по полицейским: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Днепре разыгралась драма со стрельбой по полицейским: появились фото

В Днепре разыгралась драма со стрельбой по полицейским: появились фото

Вечером 28 июля в Днепре во время задержания злоумышленника, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, был ранен полицейский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.


"Ранение Днепровский полицейский получил 28 июля около 17:30 во время задержания злоумышленника, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений. 16 июля мужчина ранил в грудь из этого же пистолета своего 27-летнего соседа. Сотрудники Жовтневого (Соборного) отделения полиции получили информацию, что подозреваемый в преступлении может находиться около больницы им. Мечникова. Вместе с напарником на служебном автомобиле милиционер выехал на задержание. Заметив подозреваемого за рулем автомобиля, они подошли к нему и представились. Неожиданно водитель начал стрелять по полицейским. Позже было установлено, что нападающий пользовался переработанным пневматическим пистолетом типа Флобер с усиленной силой удара", - говорится в сообщении.
Отмечается, что одна из пуль попала в полицейского, что позволило вооруженному мужчине скрыться. Однако благодаря введенному плану «Перехват» и оперативным действиям коллег пострадавшего злоумышленника удалось задержать.
Пуля попала правоохранителю в левую часть груди. Ему была оказана первая неотложная помощь, сейчас он ожидает две операции в областной больнице им. Мечникова.
Оружие изъято у задержанного и направлено на экспертизу. Сейчас 35-летний подозреваемый находится в СИЗО. Он задержан в порядке ст. 208 УПК. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Кроме ответственности по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), которая предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.


Ранее сообщалось, что  в Киеве депутат Макаровского районного совета Матвей Евсеенко устроил стрельбу и погоню с полицией, став виновником серьезного ДТП.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?