Беглый нардеп Онищенко на вопрос о местонахождении процитировал Лепса
Категория
Украина
Дата публикации

Беглый нардеп Онищенко на вопрос о местонахождении процитировал Лепса

Беглый нардеп Онищенко на вопрос о местонахождении процитировал Лепса
Источник:  Страна.ua

Нардеп от группы "Воля народа"  Александр Онищенко, который подозревается в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, переехал в Лондон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Страна.ua.


"Я уехал жить в Лондон!", - процитировал Онищенко в телефонном разговоре российского певца Георгия Лепса.


В качестве доказательства беглый нардеп посредством программы "Facetime" попозировал на фоне центрального универмага Лондона Harrods. Также он выслал фото из своего загранпаспорта, где видна печать паспортного контроля – от 4 июля, когда Онищенко приземлился в Австрии.



"Передавайте привет этим болтунам из Генпрокуратуры которые говорят, что я в России! Заявляя это Назар Холодницкий (глава спецантикоррупционной прокуратуры - ONLINE.UA) хочет сделать из меня врага народа. 4-го июля я прилетел в Вену, а позавчера перебрался жить в Лондон. Здесь я легализировался. Оформил документы, получил вид на жительство", - заявил Онищенко.


Также он отметил, что в ближайшие дни планирует посредством адвокатов передать в Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро информацию о его официальном адресе в Лондоне, и новые номера телефонов. "Напишу, что все следственные действия они могут со мной проводить здесь, в Лондоне. Я посмотрел, как НАБУ похищает людей и давит на них и решил действовать так. Нормального суда, я так понял, в Украине не получится", - сказал Онищенко.


Также он подтвердил информацию о том, что продал около 40 элитных лошадей немецкому коневоду Пулю Шокемеле. "Кони же не виноваты", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Назар Холодницкий заявлял, что Онищенко находится в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?