Премьер России сделал новое заявление о деньгах: соцсети взорвались сарказмом
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер России сделал новое заявление о деньгах: соцсети взорвались сарказмом

Премьер России сделал новое заявление о деньгах: соцсети взорвались сарказмом

Глава российского правительства Дмитрий Медведев  заявил, что регионы РФ должны учиться зарабатывать самостоятельно и стремиться к самодостаточности.


Об этом он объявил на совещании о расходах федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в части сбалансированности бюджетов субъектов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на rns.online.


Медведев подчеркнул, что значительная часть бюджета РФ уходит на расходы на сбалансированность региональных бюджетов. "Регионы должны стремиться, конечно, к сбалансированности, к самодостаточности своих субъектов, учиться зарабатывать необходимые средства, проводить ответственную и рациональную финансовую политику", - заявил он.


В ответ на такое предложение премьера, в сети вспомнили цитату Бориса Ельцина: "Берите столько суверенитета, сколько захотите".



Просто Елена: "Ну тогда и тратить самостоятельно".


Борис Славин: "Чечня давно сама зарабатывает, доить всю Россию это знаете ли тоже работа".


ВВарлок: "Медведев призывает к федерализации, за которую сейчас судят?".


Джекхард: "Давайте перестанет отстёгивать Москве и посмотрим сколько зарабатывают регионы".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Медведев заявил, что в случае повышения зарплат и пенсий российский бюджет будет уничтожен, а Россия разорится.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?