В Украине может пройти новый гей-парад: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине может пройти новый гей-парад: появились подробности

В Украине может пройти новый гей-парад: появились подробности
Источник:  online.ua

В Одессе может пройти фестиваль квир-культуры "Одесса Прайд-2016", организаторы правозащитной акции уже подали заявление в Одесский городской совет на проведение мероприятия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу фестиваля.


"С 10 по 14 августа, уже во второй раз, в Одессе пройдет фестиваль Квир-культуры "Одесса Прайд". В этом году лозунг фестиваля "Одеса Прайд за вільне місто!". В этом году организаторы и организаторши рассчитывают вывести на новый уровень диалог с одессит(к)ами о правах человека и противодействии дискриминации уязвимых групп общества", - говорится в сообщении.


Организаторы отметили, что в прошлом году городской совет Одессы подал иск с требованием запрета проведения мероприятий в рамках фестиваля, в результате чего суд принял решение о запрете проведения любых уличных массовых акций.


"Учитывая печальный опыт прошлого года и успешный опыт киевского Прайда, мы открыто заявляем о намерении добиться разрешения на проведение уличного правозащитного шествия, и уже подали соответствующее заявление в Одесский городской совет" - рассказала глава оргкомитета фестиваля Анна Леонова.


В то же время, в Одесском горсовете отмечают, что пока не получили от организаторов фестиваля заявку на проведение мероприятия.


Как сообщал ONLINE.UA,  12 июня в Киеве успешно прошел Марш равенства "Киев Прайд-2016".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?