В России пророчат Украине проблемы из-за путинского посла
Категория
Мир
Дата публикации

В России пророчат Украине проблемы из-за путинского посла

В России пророчат Украине проблемы из-за путинского посла
Источник:  Укринформ

Депутат Госдумы РФ 2007-2016 годов Илья Пономарев, который единственный выступил против во время голосования об аннексии Крыма 20 марта 2014 года, предупредил об опасности назначения Михаила Бабича новым послом президента РФ Владимира Путина в Украине.


Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


"Если Украина дает согласие на назначение сюда господина Бабича, то вы получаете гарантированное шпионское гнездо, при этом как с точки зрения координации действий российских спецслужб на территории страны, так и прямого контактера в организации возможных избирательных кампаний в интересах Российской Федерации. Назначение господина Бабича можно интерпретировать как подготовку к возможным досрочным выборам, на которую делает ставку Россия и соответственно дать человека, который координировал бы деятельность пророссийских сил на территории страны", - заявил Пономарев.


Также он подчеркнул, что ранее Бабич курировал региональные отделения "Единой России" на выборах, и за ним тянется шлейф коррупционных скандалов. "Это человек, который лично организовывал наиболее жесткие, бескомпромиссные с массовыми фальсификациями избирательные кампании в интересах российской власти в сочетании с силовыми методами. Он мог использовать для этого и личные средства, а потом пользовался административным ресурсом, компенсируя эти затраты", - сказал Пономарев.


Экс-депутат отметил: "это классический человек, и чеченский опыт (Михаил Бабич некоторое время возглавлял правительство Чеченской республики - ONLINE.UA) об этом свидетельствует, что он может заниматься взаимодействием с сепаратистскими силами, заниматься силовыми операциями".


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия уже запросила согласия украинской стороны на назначение полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича послом России в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?