Беглый нардеп Онищенко позабавил заявлением о деньгах за отпуск
Категория
Украина
Дата публикации

Беглый нардеп Онищенко позабавил заявлением о деньгах за отпуск

Беглый нардеп Онищенко позабавил заявлением о деньгах за отпуск
Источник:  online.ua

Беглый  нардеп от группы "Воля народа" Александр Онищенко, который уехал жить в Лондон, удивил просьбой об отмене начисления отпускных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Онищенко.


"От моего имени подано заявление на предоставление ежегодного отпуска, который предусмотрен для всех народных депутатов Украины. В то же время, прошу денежное обеспечение за время отпуска мне не начислять, - написал он. - А в случае, если такое неначисление невозможно по закону, то деньги прошу направить в любой благотворительный фонд, например, для лечения онкобольных детей, или для нужд пожилых людей. Вопрос перечисления средств - прошу решить лично уважаемую мной госпожу Ирину Геращенко".


В эфире 112.ua Онищенко рассказал, что подал запрос властям Великобритании запрос об предоставлении политического убежища. "Я уже подал соответствующие документы на получение политического убежища", - сказал он.


Также нардеп отметил, что не собирается слагать мандат депутата, и будет доказывать свою невиновность. По его словам, у него "достаточно доказательств и свидетелей", а в Украине на свидетелей и защиту Онищенко оказывается давление.


Онищенко также утверждает, что не знаком с директором биржи "Львовская универсальная" Пигуляком, который дал изобличающие показания против него, и что его бизнес в Украине забрали: "Его забрали. Весь. Увидим скоро новых хозяев", – сказал Онищенко, не назвав при этом фамилий.


Напомним, депутат ранее подтвердил информацию о том, что продал около 40 элитных лошадей немецкому коневоду Пулю Шокемеле. "Кони же не виноваты", — сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  Онищенко запросил отпуск с 25 июля по 5 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?