ДТП с пьяным депутатом "Батькивщины": появились новые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

ДТП с пьяным депутатом "Батькивщины": появились новые подробности

ДТП с пьяным депутатом "Батькивщины": появились новые подробности
Источник:  online.ua

Экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в крови  27-летнего депутата от партии «Батькивщина» Макаровского районного совета Киевской области Матвея Евсеенко, который, находясь за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.


В ведомстве сообщили, что водитель Toyota Land Cruiser был доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался.


"Вместе с тем экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови", - сказано в сообщении.


В прокуратуре отметили, что в настоящее время органами Национальной полиции принимаются меры по установлению местонахождения депутата и его задержанию.


"Вопрос о сообщении о подозрении депутату будет безотлагательно решен прокурором города Киева сразу после поступления материалов уголовного производства в прокуратуру. В дальнейшем в суд будут внесены ходатайство об избрании ему меры пресечения", - отмечают в столичной прокуратуре.


Ранее прокуратура Киева начала осуществлять процессуальное руководство в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в ночь на 29 июля на Кольцевой дороге в Киеве с участием депутата Макаровского райсовета.


Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия.


Установлено, что 27-летний депутат, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга", который двигался ему навстречу.


Два человека, которые находились в "Волге", получили тяжелые травмы и сейчас находятся в реанимации одной из столичных больниц.


В то же время стало известно, что депутата-виновника ДТП исключили из партии и из фракции ВО "Батькивщина" в районном совете. Такое решение принято 29 июля на срочном заседании бюро Макаровской районной парторганизации "Батькивщины".


На заседании партбюро Матвея Евсеенко лишили партийного билета, исключили из фракции в райсовете и осудили его позорные действия.


Также принято решение о предоставлении посильной материальной помощи людям, пострадавшим в результате ДТП с участием Евсеенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киевской области на территории Броварского района в поселке Скибин в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, еще двое получили травмы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?