У Луценко сделали громкое заявление по делу об убийстве Бузины
Категория
Украина
Дата публикации

У Луценко сделали громкое заявление по делу об убийстве Бузины

У Луценко сделали громкое заявление по делу об убийстве Бузины
Источник:  online.ua

В Генеральной прокуратуре Украины, возглавляемой Юрием Луценко, намерены закрыть уголовное производство в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, в случае если результаты экспертизы их крови не совпадут с образцами с места преступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


Как заявила прокурор ГПУ Ольга Кориняк, в случае отрицательной экспертизы, «вероятно, уголовное производство в отношении этих подозреваемых будет закрыто».


«Если у нас будут подтверждены и идентифицированы непосредственно те образцы… генетические признаки будут идентифицированы с теми образцами, которые (отобраны – Ред.) на месте события (убийства Бузины - Ред.), с признаками отобранной крови у наших подозреваемых (Медведько и Полищука - Ред.)… то, скорее всего, обвинительный акт в отношении этих лиц будет направлен в суд», - сказала Кориняк.


«Если экспертиза не подтвердит эти факты, то, вероятно, уголовное производство в отношении этих подозреваемых будет закрыто», - добавила прокурор.


Как сообщал ONLINE.UA, 29 июля центральный вход в здание Генеральной прокуратуры Украины облили красной жидкостью, похожей на кровь.  Это произошло во время митинга в поддержку Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?