На Луганщине захватили российского диверсанта: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

На Луганщине захватили российского диверсанта: появились подробности

На Луганщине захватили российского диверсанта: появились подробности
Источник:  online.ua

В Луганской области решением суда арестован гражданин Российской Федерации, участвовавший в деятельности  боевиков так называемой ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.


Диверсанта задержали 28 июля во время боя, сказано в сообщении.


В прокуратуре установили, что россиянин, комендант «отдельной мотострелковой бригады» так называемой ЛНР, находился в составе диверсионно-разведывательной группы, принимал участие в боевых действиях.


В ведомстве подчеркивают, что он был задержан военнослужащими Вооруженных Сил Украины непосредственно во время боевого столкновения.


Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.


Следственным судьей Северодонецкого городского суда Луганской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся следственные действия.


Как сообщал ONLINE.UA,  известный российский боевик Александр Жучковский, один из членов банды Игоря Стрелкова-Гиркина, уверен, что без помощи России боевики на Донбассе не продержались бы в противостоянии с Украиной даже недели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?