Поймали главного покемона: соцсети взорвало задержание Ефремова
Категория
Политика
Дата публикации

Поймали главного покемона: соцсети взорвало задержание Ефремова

Поймали главного покемона: соцсети взорвало задержание Ефремова
Источник:  online.ua

Заявление генерального прокурора Юрия Луценко о задержании бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова

, которого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины, вызвало настоящий взрыв в социальных сетях: пользователи радуются аресту одиозного экс-депутата, но не уверены, что дело дойдет до суда и его не выпустит его под залог.


Об этом сообщает ONLINE.UA.

Отметим, что всего за час сообщение Луценко в Facebook набрало около трех тысяч «лайков», а весь украинский сегмент интернета начал обсуждать эту новость.


По словам пресс-секретаря генпрокурора, Ларисы Сарган, Ефремов был задержан в аэропорту "Борисполь".


Одним из первых эту новость прокомментировал нардеп Виталий Чепинога, известный своими остроумными замечаниями: "В общем, по Покемон-го пока что на первом месте Юрий Луценко, нужно признать... ))".


Практически моментально появилось множество комментариев к посту генпрокурора:

Alex N Alex Noyt: «Надеюсь, в этот раз засадят на максимум за решетку? И не повторится цирк, который устроил Шокин...».

Валентин Тарасов: «Только доведите уже до конца это дело! До суда! И чтоб не сбежал! И к нему еще тех, кто финансировал псевдореферендумы и сепаратизм!!! Потому что он не один! Кто еще из олигархов давал на это деньги? Кто организовывал на местах?! Должны за предательство понести кару, чтобы другим не повадно! Надеемся!».

Мария Ольшицкая: «Если его опять отпустят.....то у нас власть должна самоустраниться».

Volodymyr Mylenko: «А вообще оно конечно немного нечестно. Мы, значит, тут бегаем все, как сумасшедшие, ловим тех покемонов. В господин Луценко, пользуясь своим служебным положением – сразу ГлавПокемона поймал. Нехарашо-о-о :)».

Іван Берец: «Та ты что??? Неужели???? А завтра будет на воле или на нарах??? Кажись, на воле. По Станиславскому "Не верю".

Тим Златкин опубликовал картинку: 



Новостью Луценко также поделились на своих страницах многие журналисты, блогеры и общественные деятели.


Евгений Магда: "Доброго утра".


Ольга Решетилова: "Это ж надо...Как раз вычитываю свой материал, где упоминаю о борьбе Ефремова с монополизацией ПР Януковичами. И тут на тебе))".


Бачо Корчилава: "Как-то с утра веселее стало. А вот на этот раз задержали за сепаратизм ;-)))".


Alex N Alex Noyt: " Дубль два...Наблюдаем.... P.S. Что-то мне подсказывает, что для Красномордого это бы офигенный субботний нежданчик :) Хочу увидеть видео этого задержания".


Лилия Рагуцкая: "Почти нет сомнений, что отпустят, но настроение улучшилось)".






Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.

Позже  Ландик добавил, что генпрокурор Луценко после встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?