Инцидент с боевиками ДНР и наблюдателями ОБСЕ произошел на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Инцидент с боевиками ДНР и наблюдателями ОБСЕ произошел на Донбассе

Инцидент с боевиками ДНР и наблюдателями ОБСЕ произошел на Донбассе
Источник:  online.ua

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на Донбассе  сообщила, что вооруженные боевики так называемой ДНР на машине заблокировали проезд автомобиля организации и угрожали оружием представителям СММ ОБСЕ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ


"СММ увидела свежие следы боевой машины БМП, которые вели к населенному пункту Луково в 72 км к югу от Донецка, который относится к территории самопровозглашенной "ДНР",- сказано в сообщении.


«Миссию остановил автомобиль, из которого вышли трое вооруженных участника ДНР, они в агрессивной форме направили свое оружие на сотрудников СММ и требовали, чтобы водитель открыл двери", - сказано в сообщении СММ ОБСЕ.


Затем путь миссии СММ ОБСЕ заблокировала еще одна машина.


В СММ ОБСЕ отмечают, что сотрудников миссии заставили поехать на КПП "Приморское", где девять боевиков так называемой ДНР также начали угрожать им оружием, однако через 10 минут машину ОБСЕ отпустили.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинская разведка идентифицировала снайперов боевиков, обстреливающих представителей ОБСЕ, которые мониторят ситуацию в регионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?