В зоне АТО снова потери: у Порошенко сообщили подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В зоне АТО снова потери: у Порошенко сообщили подробности

В зоне АТО снова потери: у Порошенко сообщили подробности
Источник:  Украинская правда

За прошлые сутки  в зоне антитеррористической операции на Донбассе  погиб один украинский военнослужащий, один был ранен, еще один боец Вооруженных Сил Украины получил контузию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


"По подсчетам штаба, по позициям украинских сил на Донецком направлении за прошедшие сутки было выпущено 110 мин разного калибра, наиболее длительные обстрелы из тяжелого вооружения имели место в районе н.п. Невельское и Пески", - также сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.


По его словам, противник вел воздушную разведку: зафиксированы 2 полета БПЛА на Донецком и Мариупольском направлениях.


По данным штаба АТО, потери боевиков составляют 2 погибших и 4 раненых из так называемых "2" и "7 бригады" и "11-го полка" российско-оккупационных войск.


"Их зона ответственности - район оккупированного г. Первомайска и Авдеевская промзона", - отметил Лысенко.


Также, со ссылкой на данные разведки, спикер АП по вопросам АТО сообщил об очередном подкреплении для боевиков, прибывшего на станцию Харцызск.


"Приехали 6 вагонов с боеприпасами и платформы с военной техникой - 8 танков, 4 БМП. Через КПП "Изварино" прошла колонна военной техники (19 танков, 11 боевых бронированных машин, 3 установки "Град", 2 САУ, 44 грузовых автомобиля с боеприпасами , 34 топливозаправщика", - также добавил Лысенко.



Как сообщал ONLINE.UA,  26 июля на оккупированном Донбассе в районе Ясиноватой в результате взрыва на складе с боеприпасами погибли 12 и получили ранения 17 боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?