Заявление Матиоса о национальности нардепа возмутило соцсети: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Заявление Матиоса о национальности нардепа возмутило соцсети: появилось видео

Заявление Матиоса о национальности нардепа возмутило соцсети: появилось видео

Социальные сети бурно обсуждают странное высказывание  главного военного прокурора Анатолия Матиоса, который в телеинтервью акцентировано высказался о национальности народного депутата Мустафы Найема.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Леонида Швеца.

Отметим, что Матиос в комментарии телеканалу  112.ua  подчеркнул, что национальность народного депутата Мустафы Найема — не украинец, а пуштун.


"Видимо, не хватало кислорода нашему уважаемому пуштуну по национальности, украинцу Мустафе, не путать праведное с грешным даже в фамилиях", — заявил прокурор, отвечая на вопрос журналиста относительно Найема.


Леонид Швец  в своем комментарии саркастически прошелся по самому прокурору.


«Военная прокуратура Украины установила, что народный депутат Украины Мустафа Найем является по национальности пуштуном и не имеет корней в полтавском или другом украинском селе», — написал он.

Также Швец добавил, что этим заявлением Матиос продемонстрировал, «что у него с сельскими корнями полный порядок».

«Сказал так, будто стоял в трусах посреди огорода», — добавил журналист.


Заявление Матиоса о национальности Найема - с 15-й минуты видео: 



В своих комментариях пользователи разделяют негодование и сарказм по поводу высказываний Матиоса.

Сергей Груздов: «Устанавливала-устанавливала и, наконец, установила - хрен посреди поля. Дура у нас военная прокуратура, пацаны...».

Mike Vojdaenko: «Мать-ево-с!».

Trayan Kushnir: «Ариец из колхоза "Путь Ильича".

Антон Железнов: «В политику полез, тут говорить уже надо не просто в форме доклада. Вот и наговорил практически на наца. Мы-то, украинцы, привыкли к разным клоунам, но в цивилизованном мире вот этот покемончик рассматривается как одно из лиц украинского чиновника».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Анатолий Матиос выступил с комментарием резонансного заявления о пытках боевиков со стороны украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?