Держитесь там: у Медведева снова "обрадовали" россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Держитесь там: у Медведева снова "обрадовали" россиян

Держитесь там: у Медведева снова "обрадовали" россиян
Источник:  ТАСС

Заместитель министра финансов России в правительстве  премьер-министра Дмитрия Медведева  Татьяна Нестеренко заявила, что без проведения экономических реформ к концу 2017 года у РФ не останется средств на выплату зарплат в бюджетной сфере.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы", — заявила Нестеренко.


По её словам, экономика России находится "в центре шторма". "Это такое состояние, когда все затихает. Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре... То, что мы попали и будет завихрение — это очевидно. Наша экономика в таком масштабе, в каком есть сейчас, не отвечает тем нашим обязательствам, которые мы набрали и которые мы обязаны исполнять", — сказала Нестеренко.


Напомним, ранее  жалующимся на мизерные пенсии жителям Крыма Медведев ответил, что денег в бюджете России нет и призвал их держаться.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший глава Минфина РФ  Алексей Кудрин рассказывал, что экономика России функционирует за счет накопленных ранее резервов, которых хватит не более чем на два-три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?