Боевики ДНР откровенно признались насчет своей способности воевать
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР откровенно признались насчет своей способности воевать

Боевики ДНР откровенно признались насчет своей способности воевать
Источник:  online.ua

Один из российских кураторов боевиков так называемой ДНР Александр Жучковский  признался в том, что без помощи российских военнослужащих сепаратисты долго не продержатся.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Жучковского российскому пропутинскому изданию "КП".


По словам боевика, боевой дух у сепаратистов Донбасса уже не так высок, как в 2014-15 годах, поскольку они устали и измотались от неопределенности и вялотекущей войны.


"А реальная боеспособность армии-ополчения может быть проверена только в крупных боях уровня Дебальцевской операции. Первый удар мы, конечно, выдержим, а дальнейшее будет зависеть от того, какие силы задействует противник. Если он бросит на нас все собранные им в Донбассе войска - боюсь, долго мы без помощи со стороны не продержимся", - сказал Жучковский.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликована переписка бывшего главаря так называемой ДНР, российского диверсанта Игоря Стрелкова-Гиркина с пророссийским боевиком Антоном Раевским, из которой следует, что российский диверсант не прочь снова принять участие в боевых действиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?