В зоне АТО произошел трагический инцидент с освобожденным из колонии
Категория
Украина
Дата публикации

В зоне АТО произошел трагический инцидент с освобожденным из колонии

В зоне АТО произошел трагический инцидент с освобожденным из колонии
Источник:  online.ua

На блокпосту в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области освобожденный из колонии погиб при попытке завладеть автоматом АК-74У военнослужащего Вооруженных сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Отмечается, что мужчина направлялся из Бахмута в Донецкой области, и во время проверки документов военнослужащие обнаружили заверенную так называемой ДНР справку от 15 июля об увольнении после отбывания наказания с Енакиевской колонии по статье об умышленном убийстве. Постовой принял решение провести гражданина к представителю военной контрразведки.


По неизвестным причинам во время сопровождения мужчина попробовал отнять у бойца автомат, тот сделал предупредительный выстрел в воздух. Несмотря на это, задержанный еще раз попытался напасть на военного, из-за чего военнослужащий ВСУ был вынужден выстрелить на поражение.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудники СБУ задержали солдата, который сбежал из своей воинской части в Марьинке с оружием и четырьмя обоймами патронов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?