Сильный ливень затопил Житомир: появились яркие фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Сильный ливень затопил Житомир: появились яркие фото и видео

Сильный ливень затопил Житомир: появились яркие фото и видео
Источник:  zhzh.info

В сети появились фото и видео последствий сильного ливня, который прошел вечером в пятницу 29 июля в  городе Житомир.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Zhzh.info.


После ливня затопило перекресток улиц Покровской-Грушевского (бывшие Щорса-Котовского), также подтопило частные дома на перекрестке проспекта Независимости (ранее - улицы Ватутина) и Покровской.


Местные жители отмечают, что воды срывала куски асфальта, доски и т.п. На перекрестке улиц Покровской-Грушевского дети устроили купание.



«В районе 19:00, когда начался ливень, затопило перекресток Проспекта Независимости и ул. Покровской, вся вода побежала в частные сектора по адресу Покровская 80, 82, 85, 87, и река полилась так, что куски асфальтного покрытия пешеходной части сорвало и понесло во дворы частного сектора. Ливневая система не справляется, некоторые решетки просто засыпаны и забиты досками, дождевой воде некуда деваться. Я проживаю в одном из этих домов, когда я увидел что вода хлынула во двор и начала подступать к дверям моего дома, дома соседей, то набрал номер нашей доблестной полиции и попросил помощи, совета к кому обратиться и попросил вызвать наряд полиции, чтоб зафиксировать факт подтопления участка. Мне ответили – ожидайте патруль, прошло пол часа а патруля нет, я снова позвонил на 102, мне сказали ожидать, в итоге проехало мимо три патруля и никто не остановился», - рассказал местный житель Михаил.


Как сообщал ONLINE.UA, 17 июня  над Волынской область пронесся мощный ураган и сильнейший ливень, который срывал крыши с домов и ломал деревья.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?