Задержание Ефремова: у Луценко показали новые фото
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание Ефремова: у Луценко показали новые фото

Задержание Ефремова: у Луценко показали новые фото
Источник:  ГПУ

В возглавляемой Генпрокурором Юрием Луценко Генеральной прокуратуре Украины обнародовали новые фото  экс-руководителя "Партии регионов" Александра Ефремова, которого при попытке вылететь в Вену задержали 30 июля в аэропорту "Борисполь".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ГПУ.


Отмечается, что после задержания над Ефремовым выполняются необходимые процессуальные действия. Текст подозрения будет объявлен ему в течение 24 часов с момента задержания. В течение 72 часов он будет доставлен в суд для избрания меры пресечения. Юрий Луценко отметил, что статьи, которые инкриминируются экс-главе "Партии регионов", согласно УПК не предусматривают применения к нему залога или домашнего ареста как меры пресечения.


Также Генпрокурор отметил, что в рамках расследования по делу Ефремова несколько лет выполнялись следственные действия, проводились экспертизы. Так, в ходе проведения колоссального объема работы следствием были получены неопровержимые доказательства.


"Я лично связываю его побег именно с тем, что он был осведомлен о наличии прямых показаний против него, и хотел скрыться от правосудия", - подчеркнул Юрий Луценко.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко заявлял о намерении предложить Ефремову сделку и дать показания о начале Россией конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?