Митинг в Ереване: В результате столкновений убит полицейский: опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Митинг в Ереване: В результате столкновений убит полицейский: опубликованы фото и видео

Митинг в Ереване: В результате столкновений убит полицейский: опубликованы фото и видео

В столице Армении Ереване  митинг в поддержку вооруженной группы, захватившей 17 июля здание полка патрульно-постовой службы, перерос в столкновения, в результате которых погиб полицейский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Согласно властям Армении, полицейский был убит снайперским огнем.

"Находящийся в автомобиле служащий войск полиции 30-летний Юра Тепаносян был убит выстрелом снайпера с территории, находящейся под контролем вооруженной группировки. Автомобиль находился на расстоянии около 400 метров от здания полицейского полка", - сообщил изданию пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агарунян.

За два часа до этого истек срок ультиматума, поставленного спецслужбами захватившей здание вооруженной группе.

Сообщается, что мэрия Еревана запретила все публичные акции в районе захваченного полицейского участка. В числе причин запрета называли "реальную угрозу жизни людей".

В ночь на субботу, 30 июля, у захваченного участка произошли столкновения полиции с демонстрантами, массовые задержания и перестрелка. Сообщается о раненых с обеих сторон. В общей сложности пострадали пятеро полицейских, один из них - с огнестрельным ранением в области живота. По оценке минздава Армении, среди демонстрантов было 30 пострадавших.

Кроме того, по данным СМИ, один из участников акции протеста на проспекте Баграмяна предпринял попытку самосожжения: человек вылил на себя, вероятно, бензин и попытался поджечь его, однако присутствуют рядом люди помешали ему, погасив огонь.

Напомним, ночью 30 июля были задержаны 165 человек, включая заместителя главы оппозиционной партии "Наследие" Армена Мартиросяна. В ходе разгона протестующих пострадали несколько журналистов, что вызвало критику со стороны посольства США.

Событиям предшествовала осада здания полка ППС, которая длилась около двух недель.

Ранее сообщалось, что вооруженная группа "Сасна црер" захватила в заложники врачей, прибывших по ее требованию для оказания помощи раненым в результате перестрелки в ночь на 27 июля в Ереване.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?