Что Путин хочет за уход с Донбасса: появилась громкая версия
Категория
Мир
Дата публикации

Что Путин хочет за уход с Донбасса: появилась громкая версия

Что Путин хочет за уход с Донбасса: появилась громкая версия

Бывший депутат Госдумы России, единственный, кто голосовал в ней против аннексии Крыма, Илья Пономарев считает, что  президент РФ Владимир Путин  хочет обменять мир на оккупированном Донбассе на признание Западом статуса Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свободу.


Экс-депутат Госдумы рассказал, можно ли давать какие-либо прогнозы в нынешней ситуации в отношении оккупированного Донбасса, где сейчас наблюдается обострение. 
"Для того, чтобы делать подобные прогнозы, то надо понимать, ради чего это все там происходит. На мой взгляд, там все это происходит не потому, чтобы оккупировать территорию Украины, какую-то часть территории Украины, а тем более полностью всю Украину, а происходит это для того, чтобы мировое сообщество разменяло мир на этой земле на признание статуса Крыма. И в этой ситуации, я считаю, что Путин делает все возможное для того, чтобы дороже продать свой уход с этих территорий (части Донбасса - ред.)", - считает Пономарев.
Отвечая на вопрос, планирует ли Путин такой уход, при котором на Донбассе были у власти, возможно, украинские граждане, но его люди, Пономарев сказал:
"Вот здесь, на мой взгляд, и начинается самое интересное. Потому что, безусловно, выполнение Минских соглашений де-факто и означает, что консервируется ситуация, и в Минских соглашениях так или иначе де-факто признается существование ДНР и ЛНР как самостоятельных, негосударственных, но автономных образований".
Журналист отметил, что украинская власть категорически отрицает, что признает так называемые ЛНР и ДНР.
"Я прекрасно это понимаю. И правильно делает. Но в Минских соглашениях, в каждой строке Минских соглашений - написано: по согласованию с ЛНР и с ДНР. Именно поэтому, я считаю, что Минские соглашения невозможно выполнить, и они являются вредными для Украины", - подчеркнул Пономарев.


Ранее сообщалось, что  на территории бывшего пионерского лагеря "Чайка" возле временно оккупированного Первомайска в Луганской области российские кураторы создали диверсионную школу.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?