Обострение на Донбассе: боевики пытались прорвать позиции ВСУ вблизи Марьинки
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе: боевики пытались прорвать позиции ВСУ вблизи Марьинки

Обострение на Донбассе: боевики пытались прорвать позиции ВСУ вблизи Марьинки

Диверсионные группы боевиков попытались прорвать позиции Вооруженных Сил Украины вблизи  Марьинки Донецкой области, однако понесли потери.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Около семи часов вечера, 30 июля, вблизи Марьинки боевики предприняли попытку прорвать украинские позиции двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор. Благодаря слаженным действиям личного состава противник отступил на свои начальные огневые позиции. Потери боевиков составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. Артиллерия больших калибров и минометы применялась по позициям ВСУ в Авдеевке и Песках. Огонь из запрещенного 120-милиметрового оружия велся боевиками в Троицком.

"Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия велся огонь по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки. Близ Нижнего Лозового враг применил бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении стреляли по Водяному, Марьинке и Красногоровке. Боевики их обстреливали из минометов различных калибров. В Красногоровке оккупанты применили БМП. В Широкином, Гранитном и Талаковке вели огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"С наступлением темного времени суток враг нарушил режим тишины на Луганщине. В районе Новоалександровки и Крымского оккупанты применили БМП, 122-мм артиллерию, минометы 120 и 82-мм калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, работал снайпер. По Кошарной и Новозвановке врагом велся минометный и пулеметный огонь", - говорится в сообщении штаба АТО.

Напомним, ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт заявлял, что причиной обострения ситуации на Донбассе является поставка на украинскую территорию нового российского вооружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?