В Турции силовики заблокировали военную базу США: опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Турции силовики заблокировали военную базу США: опубликованы фото и видео

В Турции силовики заблокировали военную базу США: опубликованы фото и видео

Турецкие силовики заблокировали военную базу Инджирлик, которая используется ВВС США и ВВС Турции, из-за сообщения о возможной попытке переворота в близлежащем городе Адана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Как пишет турецкая газета Hurriyet, доступ к базе был ограничен в 23:00 по местному времени. Сейчас все входы и выходы военного объекта окружили около 7000 сотрудников силовых ведомств.

В то же время министр Турции по европейским делам Омар Челик в Twitter заявил, что на авиабазе произошла проверка систем безопасности, а не попытка еще одного переворота.

"Я нахожусь в Адане... Мы провели общую проверку систем безопасности. Никаких проблем не обнаружили", — написал он.

Издание Haber Turk сообщает, что военную базу заблокировали в связи с визитом главы комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда. Он намерен посетить Турцию в воскресенье, 31 июля, и планирует визит американских войск, которые дислоцируются на базе Инджирлик.

Ранее сообщалось, что в Турции во время попытки вооруженных группировок Рабочей партии Курдистана взять штурмом базу турецкой армии были убиты 35 нападавших.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?