Стало известно, как были связаны Ефремов и Путин до войны на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, как были связаны Ефремов и Путин до войны на Донбассе

Стало известно, как были связаны Ефремов и Путин до войны на Донбассе
Источник:  online.ua

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил о связи Александра Ефремова с  президентом РФ Владимиром Путиным  еще до войны на Донбассе, и при этом активно поддерживал пророссийские движения в Украине.

Об этом он сообщил в интервью ONLINE.UA.

«Ефремов был агентом Кремля еще со времен комсомола. Являлся агентом Кремля по Луганщине, но он также отвечал за пророссийское движение во всей Украине, входил в очень узкий круг — вместе с кумом Путина Медведчуком», — заверил Ландик.

По его словам, именно Ефремов предложил Медведчуку в качестве руководителя движения «Украинский выбор» экс-депутата Луганского облсовета Арсена Клинчаева.

«Когда Медведчуку понадобился руководитель "Украинского выбора", Ефремов подсунул ему Арсена Клинчаева (депутат Луганского областного совета от ПР, участник политических скандалов: в 2005 году дрался в Верховной Раде Украины, весной 2014 года повесил флаг РФ над зданием Луганской ОГА, — ONLINE.UA)», — добавил он.


Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA  бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.


Позднее  Ландик добавил, что генпрокурор Юрий Луценко после встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова.


Как известно, ранее  Александра Ефремова уже задерживали по подозрениям в сепаратизме, однако вскоре одиозный экс-депутат вышел на свободу под залог в 60 тысяч гривен.


Позднее судья Печерского суда  не нашла оснований для рассмотрения уголовного производства в отношении Ефремова: ему вернули свободу, отдали залог и документы.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Ефремов подарил Ахметову "Краснодонуголь" за поддержку перед Януковичем — экс-нардеп Ландик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?