Главарь ДНР поддержал Московский патриархат: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР поддержал Московский патриархат: опубликовано видео

Главарь ДНР поддержал Московский патриархат: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что полностью поддерживает идею  Украинской православной церкви Московского патриархата провести крестный ход на Киев,


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на сайте сепаратистов.


"Я, как православный человек, полностью поддерживаю инициативу Украинской православной церкви Московского патриархата. Считаю, что в очень сложной политической ситуации, в которой находится сейчас и Украинская православная церковь Московского патриархата, и ведение войны, руководство православное смогли найти в себе мужество и открыто заявить украинской власти, что народ Украины против войны, против братоубийства и против гражданской войны", - сказал Захарченко.


Он добавил: "Начинание святое. Слава Богу, что прошло без провокаций и без человеческих жертв. Кстати, очень сильно из-за этого переживал и надеялся, что все пройдет нормально".


Смотрите заявление главаря боевиков ДНР с 6:50.



Ранее сообщалось, что главарь боевиков ДНР  Александр Захарченко, который декларирует защиту русского языка на Донбассе, показал свою безграмотность и незнание русской речи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?