Атака боевиков на Донбассе: появились новые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Атака боевиков на Донбассе: появились новые подробности

Атака боевиков на Донбассе: появились новые подробности
Источник:  mediarnbo.org

В информационно-аналитическом центре Нацбезопасности Украины рассказали подробности  атаки боевиков ДНР на позиции военных Вооруженных сил Украины в Марьинке Донецкой области


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные информационно-аналитического центра Нацбезопасности Украины.


"Наибольшая активность врага наблюдалась в Марьинке. Там впервые в сутки силы оккупантов нарушили перемирие рано утром, обстреляв силы АТО из минометов. На этом силы оккупантов остановились до 7 вечера, когда под прикрытием огня из минометов и гранатометов двумя диверсионно-разведывательными группами враг атаковал позиции наших военных из двух разных направлений", - говорится в сообщении.


Отмечается, что менее чем за 2 часа боевики были отброшены, и "благодаря слаженным действиям украинских защитников потерь личного состава удалось избежать". В свою очередь, общие потери противника в двух боевых столкновениях составили до 8 человек.


Сообщается, что обеспокоенные очередными боевыми потерями в Марьинке, боевики режим прекращения огня не нарушали до конца суток.


Ранее спикер администрации президента по вопросам АТО  Андрей Лысенко заявил, что на протяжении прошедших суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе четверо украинских военных получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?