Клинтон сделала громкое заявление в адрес Трампа и Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Клинтон сделала громкое заявление в адрес Трампа и Путина

Клинтон сделала громкое заявление в адрес Трампа и Путина
Источник:  Reuters

За  кибератакой на компьютеры Демократической партии США, в результате которой была обнародована переписка членов партии, стоят спецслужбы, подконтрольные президенту России Владимиру Путину.


Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Также Клинтон обвинила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в демонстрации поддержки российского президента. «Мы знаем, что российские спецслужбы взломали DNC, и мы знаем, что это они устроили утечку большого количества писем, и мы знаем, что Дональд Трамп показал очень тревожную готовность поддержать Путина», - сказала она.


Отмечается, что за последнее время поступили сообщения о трех кибератаках на сети демократов. Результатом первой стала публикация 22 июля тысяч писем руководства Демпартии на портале WikiLeaks.


В ходе второй атаки хакеры взломали сети комитета Демократической партии по выборам в конгресс, тогда же сообщалось, что за кибератакой могут стоять российские хакеры.


Как сообщал ONLINE.UA, сообщения о последнем по времени проникновении в сеть демократов поступили в ночь на субботу, 30 июля. На этот раз  хакеры взломали компьютерную сеть предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?