Украинский писатель нашел за границей место без российских туристов
Категория
Мир
Дата публикации

Украинский писатель нашел за границей место без российских туристов

Украинский писатель нашел за границей место без российских туристов
Источник:  online.ua

Украинский писатель Юрий Винничук в связи с  историями о россиянах за границей, которые обнародовал писатель Андрей Кокотюха, рассказал о месте без российских туристов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Винничука.


"Друг Кокотюха описал нашествие тех, которые "пусть бы они поздыхали" (как говорили гуцулы), на Черногорию. А я нашел место, где ими и не пахнет. 30 км от Сплита-Ряжани. Задупье задупщины. Село. Но множество вилл, а отдыхающие в основном немцы, также чехи, поляки, словенцы и хорваты. Тишина неимоверная. Из тех, о которых лучше бы не вспоминать, засекли только одну семью. Красота. И большая часть шмоток, которые мы прихватили, так и не будут одеты, потому что нет здесь променады, никаких развлечений, хотя есть несколько ресторанов. А однако именно этот уют и задупья немцы и ценят", - написал писатель.


Пользователи соцсетей обрадовались таким словам Винничука и попросили рассказать подробнее, где находится это село, в котором нет туристов из России.


Антонина Евтодюк: "Пусть те лишние шмотки будут самой большой проблемой вашего отдыха. Поделитесь в привате адресом этого безмоскальського села".



Наталья Лютенко: "Это уже такие немцы, что греют косточки и пьют кефирчик))) Разве в "задупье" это отдых?))) Вот бывало, где всю ночь в Старом городе джаз играет и кафешки с дискотеками до утра, вот да)".


Надежда Кима: "И где тот угол Земли, который вам с Кокотюхой угодил своим спокойствием?)".


Оксана Нуменна: "Может еще в наших Карпатах такое задупье подскажете? Ибо редкость))".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский писатель Андрей Кокотюха смешил сеть рассказами о российских туристах в Черногории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?