Россия решила выдать Украине боевика ДНР: опубликованы документы
Категория
Мир
Дата публикации

Россия решила выдать Украине боевика ДНР: опубликованы документы

Россия решила выдать Украине боевика ДНР: опубликованы документы
Источник:  Четвертая власть

Россия приняла решение передать Украине боевика так называемой ДНР Антона Ларкина, который весной 2014 года воевал против военнослужащих  Вооруженных сил Украины  под Славянском.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Четвертую власть".


Отмечается, что в мае 2014 года боевик отобрал у жителя Славянска автомобиль и был объявлен в розыск за угон. После зачистки Славянска от боевиков Ларкин с семьей перебрался в Россию и проживал там до недавнего времени, пока по запросу "Интерпола" не был арестован в Москве, в аэропорту Домодедово 29 июня 2016 года.


В постановлении Домодедовского городского суда от 30 июня указывается, что "каких либо препятствий к выдаче гражданина Украины Ларкина правоохранительным органам Украины в настоящее время не имеется". А поскольку Ларкин совершил в Украине тяжкое преступление, то его решено заключить под стражу.


Известно, что сторонников так называемой ДНР чрезвычайно возмутил арест Ларкина. На своих ресурсах и в социальных сетях они стали обвинять руководство России в предательстве и требовать отмены выдачи своего соратника.


Также в сети публиковалось интервью с женой арестованного, которая заявила, что ее супруг не "отжимал" автомобиль, и что владелец транспортного средства сам передал его в пользование "ополчению".


Как сообщал ONLINE.UA,  беспилотник СММ ОБСЕ снял с воздуха военные действия, спровоцированные обстрелами боевиков ДНР на Донбассе.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?