Новая книга о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в мире: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Новая книга о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в мире: появилось видео

Новая книга о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в мире: появилось видео
Источник:  Daily Mail

Продажа новой  книги писательницы Джон Роулинг, пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя", которая началась 31 июля 2016 года, вызвала безумный ажиотаж во всём мире.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Daily Mail.


В пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя" действие происходит спустя 19 лет после битвы за Хогвартс, о которой Роулинг рассказывала в книге "Гарри Поттер и Дары смерти", седьмой части "поттерианы", и рассказывается о школьнике Альбусе — младшем сыне Гарри Поттера. Ему приходится справляться с популярностью отца-мага. Всего же у Гарри Поттера трое детей, он занимает должность в Министерстве магии. Также в пьесе говорится о том, как жили родители мальчика-мага.


Новое произведение Джоан Роулинг называют дополнением к одноименной постановке, которая шла на подмостках театра Палас в Лондоне. Роулинг написала книжный вариант спектакля для тех поклонников Гарри Поттера, которые не могут приехать в Лондон, чтобы посмотреть пьесу.


При этом, владелец и директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович в интервью  Громадське ТВ  рассказал, что украиноязычную версию нового произведения Джоан Роулинг украинцы смогут прочитать в октябре этого года. По его словам, права на книгу уже приобретены, а переводчик Виктор Морозов возьмется за перевод уже сегодня.


В сети появилось видео, на котором запечатлен ажиотаж, который охватил поклонников серии книг о Гарри Поттере:



Как сообщал ONLINE.UA,  появились фото актеров, которые играли семью Гарри Поттера в пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?