ИГИЛ выступил с громкими угрозами в адрес Путина
Категория
Мир
Дата публикации

ИГИЛ выступил с громкими угрозами в адрес Путина

ИГИЛ выступил с громкими угрозами в адрес Путина
Источник:  Reuters

В сети было опубликовано видео, на котором боевики террористической организации «Исламское государство» обращаются к  президенту РФ Владимиру Путину  с угрозами убийства россиян и призывом к джихаду против России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


На видео сняты люди в пустыне, а голос на их фоне проговаривает угрозы в адрес России.

Ролик был опубликован через аккаунт мессенджера Telegram, который используется боевиками ИГИЛ.
Отметим, что ранее глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что на контроле спецслужб в России находится более 220 потенциальных «псевдошахидов».
«Сотрудники ФСБ России ведут системную работу по выявлению лиц, причастных к подготовке так называемых живых бомб и терактов с их использованием», — сообщил он.
Ранее боевики ИГИЛ брали на себя ответственность за взрыв на борту самолета А-321 российской компании «Когалымавиа», в результате которого погибли 224 человека. По данным ЦРУ, теракт устроила египетская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», связанная с ИГИЛ.
Боевики «Исламского государства» действуют в том числе на территории Сирии, где их позиции атакуют российские самолеты.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA религиовед и эксперт по странам Востока Евгений Ихельзон назвал истинные мотивы террористической организации ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?