Путин подготовил Крым к войне: в Украине сделали громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Путин подготовил Крым к войне: в Украине сделали громкое заявление

Путин подготовил Крым к войне: в Украине сделали громкое заявление
Источник:  Крым.Реалии

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что россияне во главе с  президентом РФ Владимиром Путиным  превратили оккупированный Крым в военный форпост и подготовили его к войне.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Крым.Реалии»

«Шойгу там побывал несколько дней назад. Он доложил Путину о том, что, наконец-то, военное обустройство Крыма в той части, как они запланировали на этот момент, завершено – Крым к войне готов», — подчеркнул Чубаров.

По его словам, стоит исходить из того, что «почти все то, что реализует Путин, хотя бы в его понимании имеет какой-то смысл».

«Нельзя на некоторые процессы, которые происходят на нашей земле, но оккупированной Россией, рассматривать эти процессы, мол, чем бы дитя ни тешилось. Путин делает все для того, чтобы мировое сообщество привыкало и привыкало к тому, что он Крым отдавать не будет. Он так и думает, что мир так и привыкнет, и он все время манипулирует Крымом», — убежден депутат.

По словам главы Меджлиса, решение Путина отнести Крым к Южному федеральному округу свидетельствует о том, что «прошло то время, когда Путин, оккупационная власть прикрывалась теми лозунгами о правах людей, о рекреационных возможностях Крыма, мол, что они будут развивать Крым».

«Теперь они после того, как Крым уже действительно превращен в военный форпост, четко его включают в один из федеральных округов. Вы знаете, какие функции федеральных округов в России: это просто выполнение четких команд по единой президентской вертикали», — напомнил он.

По словам Чубарова, после того, как «Крымский федеральный округ» стал частью Южного федерального округа, «это говорит о том, что уже крымская территория, а не люди, которые там живут – это главный объект внимания Кремля для того, чтобы реализовывать благодаря и этой территории так называемые общие российские государственные интересы».

«Мы должны быть очень четкими и последовательными. Я думаю, что теряет всякий смысл теперь ведение переговоров по отдельным районам Луганской и Донецкой областей без их привязки к Крыму!» — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский правозащитник Лев Пономарев выразил уверенность в том, что крымчане начинают понимать свою ошибку и сожалеют о поддержке аннексии полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?