Черновецкий устроил скандал Коломойскому: подробности конфликта
Категория
Политика
Дата публикации

Черновецкий устроил скандал Коломойскому: подробности конфликта

Черновецкий устроил скандал Коломойскому: подробности конфликта

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий

 обвинил украинского олигарха Игоря Коломойского в политике запугивания власти компроматом, а также в вымогательстве гендиректором телеканала «1+1» Александром Ткаченко через подставное лицо «сотен тысяч долларов» у его сына, угрожая выпустить репортаж о мафиозной деятельности Степана Черновецкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook бывшего мэра, который сейчас проживает в Грузии.


«Нет слов, чтобы передать мое возмущение гнусным

репортажем «1+1» с высосанными из пальца "доказательствами» о якобы «мафиозной» деятельности моего сына по отмывке денег

! Даже испанские СМИ до такого не додумались. Я категорически протестую против политики главного «разводящего» Украины – Коломойского», — написал Черновецкий-старший.


Также бывший киевский градоначальник заявил, что «с помощью украинской прессы этот, с позволения сказать «человек» (Коломойский — Ред.), такими репортажами запугивает действующую власть и нечестных чиновников, чтобы обеспечить себе выгодные государственные контракты, и все более паразитировать на украинской экономике, как «дубиной» размахивая над их головами разоблачающими репортажами!».


«Я с полной ответственностью заявляю, что перед показом предыдущего репортажа, подручный Коломойского – Ткаченко (Александр Ткаченко, гендиректор «1+1» — Ред.), через подставное лицо вымогал у моего сына сотни тысяч долларов, чтобы впредь не показывать позорящую моего сына информацию на своем телеканале», — добавил он.


При этом Черновецкий заявил, что «то же самое, скорее всего, Коломойский делает и с Януковичем и его приспешниками!».


«К сожалению, Коломойский такой не один. И деньги вымогали у меня большинство из известных персон медиа-олигархов, кроме, пожалуй, 5-го канала, и еще одного-двух! Коломойский многому научился у таких же, как он негодяев от медиа, которые принадлежат в стране олигархическим кланам, и стараются полностью контролировать все политические процессы в Украине!» — рассыпал обвинения экс-мер.


В то же время он добавил, что, «как опытный политик я категорически заявляю, что до тех пор, пока основные медиа будут принадлежать в Украине олигархам, никаких позитивных процессов в нашей стране происходить не будет!»


«Конечно я предъявлю многомиллионный иск негодяям, но с сожалением понимаю, что в стране от этого ничего не изменится!» — резюмировал Черновецкий.


Как известно, ранее

испанские власти арестовали старшего сына Черновецкого, Степана, по подозрению в организации группировки по отмыванию денег

.


В ответ

на сообщения испанских СМИ об обвинениях и задержании бывший мэр Киева пообещал подать иск

 на миллион долларов с требованием опровержения этой информации.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

стало известно, что Степан Черновецкий содержится в под арестом общей камере без особых условий

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?