Названы главные ошибки женщин на пляже, которые убивают красоту
Категория
Красота
Дата публикации

Названы главные ошибки женщин на пляже, которые убивают красоту

Названы главные ошибки женщин на пляже, которые убивают красоту
Источник:  Сosmo

Косметологи назвали самые распространенные бьюти-ошибки, которые мы допускаем на пляже.

Lady.ONLINE.UA предлагает вам список главных ошибок загорающих женщин, собранных Cosmo.

1. Вы используете средства со слишком низким SPF-фактором

Да, УФ-лучи действительно очень агрессивны: именно фотостарение является основной причиной появления морщин, поэтому не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами.

Выбирайте SPF-фактор правильно: если у вас светлая кожа и вы впервые отправляетесь загорать, то фактор защиты должен быть не меньше 50, а лучше — больше! SPF-30 рассчитан для уже загорелой кожи, а вот от SPF-15 лучше вообще отказаться — эти средства дают минимальную защиту и подходят только смуглым и уже загорелым девушкам.

2. Наносите на лицо защиту, предназначенную для тела

Вы купили всего один продукт и для тела, и для лица? Лучше так не делать. Большинство брендов выпускают специальные средства с SPF-защитой, предназначенные именно для кожи лица — они более жидкие по текстуре, лучше увлажняют кожу и не забивают поры. Что будет, если наносить средство для тела на лицо? Возможно появление прыщей и высыпаний.

3. Вы пренебрегаете защитой губ


Губы не меньше, чем весь остальной кожный покров, подвержены влиянию УФ-лучей! Поэтому если вы не покупаете специальный бальзам для губ с SPF-фактором, то хотя бы не забывайте наносить на них крем для лица, чтобы не появились морщинки и сухость.



4. Вы не пользуетесь увлажняющим спреем для волос

Да, волосы, выгоревшие на солнце, — это красиво, однако потом вы будете пожинать плоды своей беспечности. После отпуска волосы зачастую становятся ломкими и сухими — все из-за солнечных лучей и перегрева. Отправляясь на пляж, всегда используйте увлажняющие солнцезащитные средства для волос — они нейтрализуют воздействие солнца и морской соли, работают как термозащита, а заодно делают волосы более мягкими и блестящими.

5. Вы забываете обновлять SPF-защиту


Даже если на баночке с защитным средством написано «водостойкое» — доверять этому не стоит. Каждый раз после купания продукт нужно наносить заново. Да-да, каждый раз! Обязательно вытирайте кожу насухо полотенцем, прежде чем обновить защиту.

6. Отправляетесь на пляж в макияже


Даже если вы не наносите тональный крем, то перед солнечными ваннами лучше отказаться от любого мейкапа — даже туши для ресниц. На солнце продукт нагревается, становится более вязким и удерживает высокую температуру — это может навредить ресницам.



7. Вы завязываете мокрые волосы в хвост

Это худшее, что можно сделать со своими волосами, — отправиться купаться с хвостом, а потом лечь загорать, не распуская волосы. Во время такой «сушки» влага задерживается в волосах, вытесняя кератин, а значит, делая шевелюру слабой.

Кроме того, стянутые резинкой мокрые волосы образуют заломы — не удивляйтесь потом, что они выглядят неопрятно. Итак, главное «пляжное» правило — всегда распускайте мокрые волосы!

Ранее ONLINE.UA публиковал советы женщинам,  как в жару сохранить кожу молодой и красивой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?