Как приготовить лучший напиток для этого лета: ТОП-5 рецептов лимонада
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

Как приготовить лучший напиток для этого лета: ТОП-5 рецептов лимонада

Как приготовить лучший напиток для этого лета: ТОП-5 рецептов лимонада
Источник:  kitchenmag.ru

Самый лучший напиток, который освежит и взбодрит вас летом, - это лимонад.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам лучшие рецепты этого вкусного напитка, собранные Kitchenmag.


Учтите, что для приготовления одного из простейших вариантов домашнего лимонада вам понадобится всего лишь 700 миллилитров холодной (можно газированной) воды, сок 2 лимонов и примерно 50 граммов сахара. Но мы предлагаем разнообразие.




1. Имбирный лимонад


Этот лимонад не только освежит вас в жаркий день, но и взбодрит не хуже любого энергетика. Чтобы приготовить его, вам понадобятся 4 лимона, 50 граммов корня имбиря, 50 граммов коричневого сахара и примерно 2 литра воды.


Готовим сперва имбирный сироп, смешав в сотейнике стакан воды, сахар и тертый корень имбиря. Доведите смесь до кипения и дайте настояться 10–15 минут. Затем добавьте в получившийся сироп лимонный сок, перемешайте и растворите в холодной воде. Подавать имбирный лимонад лучше всего со льдом.




2. Клюквенный лимонад


Смешайте 250 миллилитров свежевыжатого лимонного сока с одной столовой ложкой меда и 1/4 стакана сахара, чтобы сахар полностью растворился. В отдельной миске раздавите 250 граммов клюквы в пюре, пропустите через марлю или мелкое сито и добавьте в приготовленную ранее смесь.


Добавьте 1,5 литра холодной газированной воды и подавать. Не забудьте также добавить в кувшин горсть клюквы, что украсит напиток и сделает его вкус и цвет еще более насыщенным. Дополнительным вкусовым акцентом станет веточка розмарина.




3. Лимонад из ревеня с мятой


Вам понадобятся 100 граммов ревеня, который нужно мелко нарезать, выложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды (около 120 миллилитров), добавить 50 граммов сахара и 1/2 лимона, нарезанного дольками. Довести до кипения и варить 10–15 минут, после чего добавить по вкусу листья мяты и дать настояться пару часов. После этого процедите концентрат и можно его разводить с 1/2 литра воды.



4. Лимонад с клубникой и базиликом


Возьмите 250 миллилитров лимонного сока, 100 граммов сахара, 200 граммов клубники, 1 литра воды и горсти листьев зеленого базилика.


С помощью блендера измельчите клубнику и листья базилика в пюре и пропустите через мелкое сито или марлю. Добавьте воду, лимонный сок и сахар. Тщательно перемешайте, чтобы сахар полностью растворился, и можно подавать. Не забудьте украсить напиток свежей клубникой и листочками базилика.




5. Лимонад с лавандой


Возьмите 3 лимона, 1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки сушеных цветков лаванды и 1 литр воды.


Примерно 1/2 литра воды вылейте в кастрюлю, добавьте сахар и сушеную лаванду. Доведите до кипения, поварите 5 минут, после чего снимите с плиты и оставьте на час, накрыв крышкой, а затем процедите. В полученную смесь выжмите сок 3 лимонов, перемешайте и разведите оставшейся водой.


Ранее ONLINE.UA писал, как сделать домашнее мороженое из сезонных ягод.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?