Известный журналист сравнил Россию с Европой: живем в 19-м веке
Категория
Мир
Дата публикации

Известный журналист сравнил Россию с Европой: живем в 19-м веке

Известный журналист сравнил Россию с Европой: живем в  19-м веке

Известный российский журналист, блогер и писатель Аркадий Бабченко после приезда в Эстонию поделился своими впечатлениями об этой стране и сравнил ее с Россией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook писателя.

Вначале Бабченко предложил российским ура-патриотам ответить на непростой вопрос: как маленькой Эстонии удалось превратить свою страну в «конфетку», а богатейшая Россия продолжает жить в 19-м веке.


«А как ура-патриотическая общественность объясняет тот факт, что маленькая Эстония, в которой есть только природа, море, мозги, руки и трудолюбие, за двадцать три года смогла сделать из свой страны конфетку, а огромная богатейшая Россия, в которой есть вся таблица Менделеева, четырнадцать морей, Сибирь, Байкал, Камчатка, нефть, газ, алмазы, золото и вообще все в гигантских количествах - как жила в девятнадцатом веке без дорог, так и живет?» — написал он.

По словам Бабченко, «быть патриотом - это не брызгать слюной ненависти по отношению ко всем остальным».

«Быть патриотом — это подбирать отходы за своими собаками, собирать мусор раздельно в четыре контейнера — бумагу, стекло, пластик, биомусор — и не гадить на собственных пляжах и в собственных лесах. Это предельно просто», — резюмировал он.

Кроме того, блогер опубликовал фотографии, иллюстрирующие его слова.

Этот пост за 40 минут с момента своей публикации набрал около 600 «лайков», еще 30 пользователей поделились им на своих страницах.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в соцсетях нашли огромную проблему России и высмеяли ее.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?