Сопернику сборной Украины по футболу грозит дисквалификация
Категория
Спорт
Дата публикации

Сопернику сборной Украины по футболу грозит дисквалификация

Сопернику сборной Украины по футболу грозит дисквалификация
Источник:  online.ua

Федерация футбола Турции (ФФТ) может быть дисквалифицирована ФИФА и УЕФА, если руководство страны будет давить на футбольную власть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на турецкие СМИ.


В воскресенье стало известно, что все члены ФФТ вместе с председателем и Исполкомом ушли в отставку, с тем чтобы помочь расследованию  попытки военного переворота в Турции.


В заявлении ФФТ говорится, что все работники различных комитетов подали свои заявления об отставке "во имя успеха в проводимом расследовании".
В итоге, Турция осталась без футбольной власти, поскольку в отставку подали представители всех комитетов, которые были в составе ФФТ.


Такие действия вызывают крайне болезненную реакцию у руководства мирового футбола, поскольку ФИФА запрещает государственной власти вмешиваться в дела футбольных федераций. За подобные действия ассоциация может быть дисквалифицирована.


Читайте: Турция из-за провального переворота пошла на резонансный шаг


Напомним, Турция является соперником сборной Украины в отборочном турнире на ЧМ-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?