Сбитый в Сирии российский вертолет: соцсети поймали людей Путина на лжи
Категория
Мир
Дата публикации

Сбитый в Сирии российский вертолет: соцсети поймали людей Путина на лжи

Сбитый в Сирии российский вертолет: соцсети поймали людей Путина на лжи
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей усомнились в  заверениях пресс-секретаря российского президента Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что сбитый в Сирии вертолёт Ми-8 выполнял гуманитарную миссию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


В сети обнародовали фото с места падения вертолёта, на которых не видно никакого гуманитарного груза среди обломков. "Вертолет нес на себе гуманитарные трубы для водопровода!", - написал пользователь Все Плохо.



РБ головного мозга: "Сколько вообще гуманитарки может МИ-8 с 5 людьми на борту перевести? 3 кг? И почему на фото нет никакого гуманитарного груза вокруг? Среди обломков виден бортовой комплекс обороны «Витебск» или аналог".


Косопузая Хунта: "20-ствольный блок Б-8В20А. Ракеты неуправляемые".



Вудсцент: "Россия не имеет средств на гумконвои... вместо еды передают оружие. Чем богаты, так сказать...".


"Песков: пилоты Ми-8 погибли героически, пытаясь минимизировать жертвы. В пустыне. На вертолёте, который падает как топор, - написал РБ головного мозга. - Вообще формулировки у Минобороны странные. Недавно подорвался на мине солдат в Сирии, осуществляя ГУМАНИТАРНЫЕ ПОСТАВКИ. ОДИН! В СИРИИ!".


"Исламисты в Сирии сбили российский вертолет. А это не "заблудиться" на Донбассе и попасть в плен украинским военным, где вылечат и адвоката дадут. В похожей ситуации в Сирии... просто ужас" - написал Бассим Мубтассим.


Российский оппозиционный политик Константин Боровой добавил: "Россия потеряла в Сирии по меньшей мере 8 военных вертолетов. Для друга Асада ничего не жалко. Даже жизни".


Как сообщал ONLINE.UA,  российский вертолёт Ми-8 сбили в провинции Идлиб в Сирии. По информации Минобороны, на борту находилось пять человек. Как позже отметил Песков, экипаж вертолёта погиб, но точное количество погибших еще устанавливается.


В сети также  появились первые видео с места падения вертолёта Ми-8 в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?