Разочаровались в ДНР: в сети рассказали, как на Донбассе относятся к "русскому миру"
Категория
Украина
Дата публикации

Разочаровались в ДНР: в сети рассказали, как на Донбассе относятся к "русскому миру"

Разочаровались в ДНР: в сети рассказали, как на Донбассе относятся к "русскому миру"
Источник:  online.ua

В оккупированной боевиками Горловке Донецкой области

 местные жители начали осознавать печальные перспективы жизни в оккупации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook уроженца Горловки Владимира Веселкина, который вынужден был покинуть родной город.


"Звонил человек сегодня с Горловки, далеко не друг, просто приятель. Иногда звонит, рассказывает о жизни и мелких событиях там, еще не совсем "за поребриком". Говорит, что люди меняются, думают по-другому и даже вслух высказываются не так, как совсем недавно. Но самое интересное не то, о чем говорят во дворах многоэтажек, в очередях или на рынках, а то, о чем говорят в церквях Московского патриархата", - написал он.


"В одной довольно не маленькой церкви, что расположена на большом спальном массиве "Комсомолец", что в Горловке, те бабушки, которые там живут или работают, буквально открыто заявляют, что им ДНР уже не надо, хотят назад - "на" Украину... А ранее, все как одна истерили, чтобы Путин пришел и ввел", - продолжает свой рассказ мужчина.


По его словам, то, что бабушки начали скучать по украинским порядкам и критиковать "русский мир", - само по себе хороший знак.


"Оплот "русского мира" начал трещать у самого своего основания. Бабушка с иконой - это тоже воин, и на начальной стадии пережитых нами событий мы в этом убеждались неоднократно. Но эта же бабушка, может повернуть свое оружие и в другую сторону", - отметил Веселкин.


"И заметьте, там не работает наше ТВ, радио и они не "ходят" в инет... они просто иногда приезжают в Бахмут получать пенсию, и все видят своими глазами", - добавил он.


Мужчина считает, что украинская власть не должна отделять Донбасс от остальных областей, ведь в определенный момент оккупированные территории удастся вернуть.


"Я и мои земляки, оказавшиеся в дали от дома, будем жить и верить, что вернемся домой! И мы с ребятами не против, как и раньше, в начале на первых танках, а потом и на авто с вещами и семьями!", - резюмировал Веселкин.


Другая переселенка из Горловки, Кристина Зозуля, также на своей странице в Facebook опубликовала переписку со знакомой, которая ранее приветствовала оккупантов а украинской земле, а ныне осознала последствия прихода "русского мира".




Ранее основатель фонда помощи армии "Вернись живым" Виталий Дейнега высказал мнение, что  бойцы АТО с легкостью могут вернуть себе контроль даже над Горловкой и Дебальцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?